У меня обнаружили фолликулярную кисту 5см 3 месяца назад. Были нерегулярные месячные. Теперь уже пол месяца идут мажущие кровяные выделения. Можно ли сказать что киста рассасывается? Или это можно - вопрос №3852752

считать месячными?
4 ответа

Ответы

Чтобы сказать что-то наверняка, нужно сделать УЗИ и оценить динамику, так как оба варианта возможны.

Здравствуйте
ациклические кровянистые, мажущие, выделения не являются нормальными менструациями и не являются показателем «рассасывания» кисты .
такие выделения могут быть на фоне гормонального сбоя, причиной которого может быть и  киста .

в любом случае, вам нужно провести узи омт, т к это считается кровотечением .

будьте здоровы!

Кровянистые выделения подобного рода( а это не менструации), не являются показателем уменьшения кисты, скорее- наоборот
Здравствуйте!
Нельзя точно сказать, что у Вас киста «рассасывается» в данном случае. Также нельзя считать, что у Вас нормальные месячные.
Вам необходимо сдать анализ крови на гормональный профиль и УЗИ органов малого таза.