Здравствуйте. Мне в жизни приходится очень тяжело. А в чем проблема не могу понять? - вопрос №3853459

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.
Здравствуйте, Елена! Если у Вас были неудачи в жизни, то это вовсе не может означать, что Вы не можете помочь себе и разобраться в том, что происходит. Возможно, есть смысл разобрать то, как Вы строите отношения с миром и с собой и их сценарий. Какие у Вас ожидания  от себя, от людей вокруг, какой образ мужчины и женщины есть у Вас.
В каких именно сферах у Вас есть проблемы и начать исследовать эти сферы и искать причину внутри Вас.

Неудачи преследуют не просто так, что-то внутри Вас приводит к тому, что это происходит в Вашей жизни. Либо Вы можете выбирать таких людей, с кем не будет отношений или отношения с которыми буде приносить боль, либо можете сами приводить всё в своей жизни к разрушению или неудаче. Это отзвук сценария «неудачника»,  всё это может происходит потому, что Вы неосознанно следуете тому сценарию отношений, который уже есть внутри Вас, который сформировался уже давно, следовать установкам и убеждениям.

Возможно есть вопрос доверия и безопасности внутри Вас, что Вы боитесь довериться и не знаете как выстраивать отношения с миром и с собой так, чтобы чувствовать себя защищенной, а не уязвимой перед людьми.
Здравствуйте.
Раз самостоятельно «не можете разобраться», то можно выбрать эксперта, поведать ему о своих «трудностях». Эксперт произведет анализ, обнаружит причины и подготовит коррекционную программу.
Проблема в отношении к жизни.
Важны не обстоятельства, а наше отношение к ним.
Выберите психолога и разберитесь с собой.

Шендерова Елена