Добрый день! Принимаю длительное время омез 10 мг. Пробовала сделать перерыв,но после отмены препарата изжога возвращается. Чем это грозит и что делать? - вопрос №3853921

2 ответа

Ответы

При длительном приеме может быть расстройство пищеварения в виде запоров или поносов, метеоризма, тошноты и рвоты. Также часто бывают головные боли.
Сделайте ЭФГДС, чтобы оценить состояние слизистой пищевода и желудка на данный момент. Изжога лечится комплексно, не только Омезом.
Здравствуйте! В данном случае можно произвести замену Омепрозола на Квамател. Желательно сделать ЭФГДС.