Здравствуйте, психиатр поставил Диагноз депрессивное расстройство, невропотолог назначила Флуоксетин 20мг один раз в день с утра, три недели. Пью пятый день, мне кажется состояние стало хуже, - вопрос №3854683

слабость, усталость, звон в ушах, головокружение. Все эти симптомы были раньше, а сейчас они усугубились. Скажите пожалуйста может это побочный эффект? И когда этот препарат начинает действовать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если не почувствуете облегчения после 10 дней приема препарата, необходимо обратиться к невропатологу для замены препарата или комбинации терапии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Скажите пожалуйста может это побочный эффект? И когда этот препарат начинает действовать?» — Эти вопросы нужно задать врачам психиатрам, а не психологам - раздел «Медицина» - http://www.liveexpert.ru/topic/health

«Все эти симптомы были раньше, а сейчас они усугубились» — Вам стоит понимать, что любые медицинские препараты меняют ваше восприятие и химизм организма, но не убирают симптомы. То есть, после приема препаратов вы можете себя чувствовать по-другому, отчасти лучше, но симптомы совершенно не обязательно из-за этого исчезнут. Проработка причин появления симптомов, это делается на консультация с психологом. Поэтому, кроме таблеток, рекомендую вам выбрать психолога и обратиться на индивидуальны консультации.
Препарат действует по мере накопления, поэтому и прописывают длительный курс. Да, это может быть проявлением побочных эффектов, поэтому бросать прием пока не стоит, принимайте хотя-бы 2 недели, после чего при отсутствии улучшения сходите повторно на прием к своему доктору.