Добрый день. В стене заложен кабель сечением 2.5 кв. мм. (медь). Ремонтная бригада, которая занимается ремонтом, утверждает, что можно подключать - вопрос №3854929

плиты мощностью более 3.5 кВт, проводке ничего не будет. В то же время в таблицах нагрузки на проводку значения разнятся от 4.4 кВт до 6.5 кВт, а статьи рекомендуют подключать варочную панель мощностью более 3.5 кВт только к проводке 4 или 6 кв. мм. Вопрос. Можно ли действительно подключать индукционную варочную панель мощностью около 5.1 кВт к проводке 2.5 кв. мм?

Ответы

Нет. Данные разнятся по причине того, что кабель используется в разных условиях…

В Вашем варианте кабель в штукатурке и не может быть использован для нагрузки более 3.5кВт.