Добрый вечер. Мой муж скоро освобождается из зоны, 10 лет я ему хранила верность, но потом 1 раз изменила и сообщила ему по телефону в зону. Прошло 2 года как я изменила ему и созналась, но вот он - вопрос №3855043

через 2 месяца освобождается и напомнил мне мою измену, а то что 10 лет хранила верность он это перечеркнул. Видите ли, моя 1 ошибка стоила перечеркнуть всю мою преданность. Я думаю что это будет не выносимо с ним жить когда он выйдет, если он до сих пор упрекает меня. А ребенку нужен папа
16.06.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А ребенку нужен папа .
А ребёнку нужен папа, который ненавидит маму? 
А ребёнку нужен папа, который перестал любить маму? 
А ребёнку нужен папа, который может и вовсе не будет жить с мамой, а если и будет то только потому, что отсидел и некуда ему идти? 
Или это маме нужен хоть какой-то «папа», чтобы не было так одиноко и плохо? 
В чём была тогда проблема, остаться с тем, с кем изменили? 
Конечно же 1 ошибка всё перечеркнёт. Ведь он тоже совершил ошибку и попался. 

Вот вам ситуационный совет. Дождитесь. Поговорите. Пусть всё скажет что думает в реальности. Если вам не понравится его ответ или не понравится кем он стал или вам не захочется больше рядом с ним быть. Уходите. Не надо его терпеть, если он вам не нравится. Ребёнок тут не причём — у него своя жизнь, у вас своя.
16.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галя.
А чего хотите Вы? История есть, вопроса — нет.
16.06.20
Приветствую и в чем наша задача?
16.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Галя! Не стоит делать из ребёнка щит. Не ребёнок отвечает за то, что выбирает мама. Подумайте, на что Вы можете обречь ребёнка, если Вы останетесь с ним только из-за ребёнка. Что будет испытывать ребёнок? Чувство вины? за то, что мама несчастна, за то, что живёт с папой, который не любит её и при этом изводит себя и её? Не ребёнок принимает решение, а  Вы. 
От того, что Вы не будете с мужем, он от этого не перестанет быть Отцом (!). А то, как он будет нести на себе обязательства Отца зависит от него, а не от того будете ли Вы рядом с ним или нет.
Вам нужно определиться для себя — чего хотите Вы? от себя? от жизни? от отношений?
Возможно ли отношения с мужем, какие отношения с ним возможны и хотите ли Вы этого?
Для ребёнка важна безопасность, но если Вы будете сами беспомощны и беззащитны, то не сможете дать это своему ребёнку. Что тогда будет видеть он и в какой обстановке расти?
Вы можете или защитить его или обречь на роль жертвы зависимости и слабости матери и отца.
16.06.20

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store