Добрый вечер. Мой муж скоро освобождается из зоны, 10 лет я ему хранила верность, но потом 1 раз изменила и сообщила ему по телефону в зону. Прошло 2 года как я изменила ему и созналась, но вот он - вопрос №3855043

через 2 месяца освобождается и напомнил мне мою измену, а то что 10 лет хранила верность он это перечеркнул. Видите ли, моя 1 ошибка стоила перечеркнуть всю мою преданность. Я думаю что это будет не выносимо с ним жить когда он выйдет, если он до сих пор упрекает меня. А ребенку нужен папа
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А ребенку нужен папа .
А ребёнку нужен папа, который ненавидит маму?
А ребёнку нужен папа, который перестал любить маму?
А ребёнку нужен папа, который может и вовсе не будет жить с мамой, а если и будет то только потому, что отсидел и некуда ему идти?
Или это маме нужен хоть какой-то «папа», чтобы не было так одиноко и плохо?
В чём была тогда проблема, остаться с тем, с кем изменили?
Конечно же 1 ошибка всё перечеркнёт. Ведь он тоже совершил ошибку и попался.

Вот вам ситуационный совет. Дождитесь. Поговорите. Пусть всё скажет что думает в реальности. Если вам не понравится его ответ или не понравится кем он стал или вам не захочется больше рядом с ним быть. Уходите. Не надо его терпеть, если он вам не нравится. Ребёнок тут не причём — у него своя жизнь, у вас своя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галя.
А чего хотите Вы? История есть, вопроса — нет.
Приветствую и в чем наша задача?
Здравствуйте, Галя! Не стоит делать из ребёнка щит. Не ребёнок отвечает за то, что выбирает мама. Подумайте, на что Вы можете обречь ребёнка, если Вы останетесь с ним только из-за ребёнка. Что будет испытывать ребёнок? Чувство вины? за то, что мама несчастна, за то, что живёт с папой, который не любит её и при этом изводит себя и её? Не ребёнок принимает решение, а  Вы.
От того, что Вы не будете с мужем, он от этого не перестанет быть Отцом (!). А то, как он будет нести на себе обязательства Отца зависит от него, а не от того будете ли Вы рядом с ним или нет.
Вам нужно определиться для себя — чего хотите Вы? от себя? от жизни? от отношений?
Возможно ли отношения с мужем, какие отношения с ним возможны и хотите ли Вы этого?
Для ребёнка важна безопасность, но если Вы будете сами беспомощны и беззащитны, то не сможете дать это своему ребёнку. Что тогда будет видеть он и в какой обстановке расти?
Вы можете или защитить его или обречь на роль жертвы зависимости и слабости матери и отца.