Боль в груди в вдохе - вопрос №3855265

Уже час болит грудь при глубоком вдохе, боль тупая и давящая, не ударялся, проблем с сердцем не имею, но есть остеохондроз грудного отдела позвоночника. Боль появилась после секса, т. е я я вышел покурить, и после этого сразу боль появилась. В прошлом году аналогичная ситуация была, но боль была сильней, т. е мне больно было даже есть и пить, при любом проглатывании болела грудь, тогда боль прошла после сна, на утро уже ничего не болело. С чем связанна боль? Защемление нерва, раз у меня остехондроз?
2 ответа

Ответы

Да, скорее всего ущемили нерв. Такое случается при резких движениях и физических нагрузках. Понаблюдайте, если боль будет нарастать, нужно будет срочно обратиться к врачу для исключения патологии сердца.
Здравствуйте! В данном случае возможно, что эта боль связана с остеохондрозом в грудном отделе. Желательно в ближайшее время сделать КТ или МРТ грудного отдела позвоночника.