Доброй ночи,подскажите что это на фото,этот пластиковый венок обмотанный леской появился на могиле перед входом (на могиле стоит ограда)Спасибо. - вопрос №3856453

1 ответ

Ответы

Доброй ночи.

Бывают разные ситуации, при которых непонятные предметы появляются на могиле.

1) Кто-то повесил или положил этот венок, желая почтить память похороненного человека (другими словами, кто-то навестил могилку).

2) Иногда на могилку могут положить помин или цветы люди, пришедшие к своим усопшим родным, «по соседству». Так поступают многие — кладут своим родным умершим и тем, кто рядом лежит.

3) На могиле мог «работать» колдун. В таких случаях колдуны просят какого-то содействия у умершего, а в знак благодарности кладут ему «откуп». Но в таком случае это был бы не пластиковый венок, а еда, выпивка, живые цветы.

Думаю, вам не о чем беспокоиться. В конце-концов, ничего плохого с могилой, слава богу, не произошло.