Всем шалом! Мне 18 лет, закончил 2 курс, сейчас лето, и я дома практикую древнее упражнение «ничегонеделание». Т.е. дома, играю в видеоигры, смотрю Игру престолов и сплю по 10-12 часов в день. Про - вопрос №3856561

режим сна даже не спрашивайте, ибо ложусь спать всегда примерно в 7 утра. Все кажется крутым и вроде бы естественным, но мне кажется что я делаю что то неправильно(разумеется ведь я ничем полезным для себя не занимаюсь). Но работу без опыта найти сейчас сложно, особенно когда полгорода в карантине. Остается лишь найти занятие в интернете. Но как бы я не пробовал, когда каждый раз садился писать статью то для какого то сайта, или же записать юмористический ролик на ютубе, одолевало дикое желание все бросить и продолжить смотреть стрим по Валоранту или «Джаст Чаттинг». Но все же в темных закоулках аллеи «лень», просачиваются и проблески света, когда твое тело и ум начинает бушевать и по венам протекает переизбыток холестерина из за 4 выпитых энергетиков, садишься за ноут, и начинаешь нахлобучивать всякую дичь. Если повезет, то самое полезное что ты сделал во время этого «эффекта», это пара строк шуток про говно для будущего ролика на ютуб, которую я никогда не закончу делать или же рэп текста на английский языке.Так вот, хотел бы почитать советы от пользователей и экспертов этого сайта насчет того, что мне делать чтобы не чувствовать себя бесполезной дрянью без будущего, или же как же заставить себя захотеть заниматься саморазвитием(ненавижу использовать это слово). Также прошу не писать поискать в гугле «Как себя мотивировать? 5 способом от Сашой Башкировой КОТОРЫЕ ПЕРЕВЕРНУТЬ ТВОЮ ЖЫЫЗНЬ» Спасибо всем за ответы и советы. Люлю всех <3

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Без Вашего желания и силы воли, разумеется, ничего не получится. Попробуйте найти себе стимул, который вдохновит Вас на действия и духовное развитие.  Элементарным стимулом, могут быть, р например,  родители,  их пример, желание помочь им материально, а также любовь к девушке, ради которой Вы захотите становится лучше и успешнее.
Нужно для себя четко понять,  до какого предела Вы можете «сжать» свое личное пространство, и когда в этом тесном «пространстве» Вам станет неуютно жить и захочется качественных перемен, прогресса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
У Вас должна быть мотивация, цель (это то, для чего Вы это делаете).
Для начала Вам нужно составить план на день, на неделю, месяц. Каждую неделю пишите, что Вы хотите сделать в течение недели, после распределите эти обязанности на каждый день и указывайте время, когда Вам нужно это сделать. Если дела срочные, ставьте будильник и не откладывайте эти дела. Приклейте напоминания себе на стол, шкаф.
Начинайте с маленьких шагов, а после прописывайте Ваши достижения за день в дневник, где вы будете составлять план.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!