Ярославская область

Автошкола - вопрос №385719

Добрый день! Хочу создать автономную некоммерческую организацию, основной целью которой будет подготовка водителей транспортных средств (проще говоря Автошкола). Можете ли Вы сказать какие проблемы меня будут ожидать и какую систему налогового учета целесообразнее выбрать выбрать? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день, могу подсказать только по налоговым моментам. Для начала советовал бы Вам применять упрощенную систему налогообложения (доходы минус расходы). Вы будете платить 15% от Вашей прибыли. Единственный вопрос почему вы хотите регистрировать ее как некоммерческую? У них обычно возникают проблемы с распределением прибыли. На все вопросы могу ответить по порядку в зависимости от того, что Вас интересует.