Тверская область

Уважаемые эксперты,скажите.Три года назад за неуплату отключили свет в частном доме.Кто то мне сказал,что по истечению трёх лет,долги за свет списываются.и платить нужно только за подключение.Вои - вопрос №3858216

пож.разьясните эту ситуацию

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Никто Вам не спишет долг, если не продадите эту собственность. Это новый собственник может так поступить, а Вам исполнитель по договору просто не подключит, пока не заплатите весь долг. А исковая давность, которая составляет 3 года, действует в суде и только при подаче иска. За пределами суда все плевали на нее.
Лучший ответ по мнению автора

Buh