Здравствуйте, мне 21, не могу найти общий язык с бабушкой и боюсь с ней общаться... - вопрос №3858638

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина!
В чём заключается ваша проблема? В чём не совпадают ваши взгляды?
Здравствуйте, Екатерина, почему Вы боитесь с ней общаться?
Здравствуйте, Екатерина! Вам 21 год и Вы можете уже сами строить свою жизнь, отделяясь от бабушки. Какие у Вас отношения с бабушкой? Вы вместе живете? В чем для Вас заключается сложности в общении с ней? Вы боитесь сталкиваться с её отвержением, с её критикой, с тем, что она недовольна Вами и обесценивает Вас и Ваши выборы? Чего Вы хотите от неё? Чтобы она изменилась и чтобы Вы смогли что-то до неё донести?
Но — этого не будет!

Вы можете помочь себе научиться проводить границы между собой и бабушкой, постепенно разрывая между собой и ею эмоциональную зависимость от её мнения. Вам важно начинать обращаться к себе, к своему мнению, своим проблемам и своей жизни, а  не ждать от бабушки разрешения и принятия!
Какие отношения у Вас с родителями?
Только ли в отношениях с бабушкой проявляется Ваша зависимость от мнения окружающих?

Приветствую а по подробнее?