Гормональный сбой. Высыпания на лице и на теле - вопрос №3859535

Здравствуйте! Год назад появились мелкие высыпания на лице, я их лечила, но их становилось все больше, ходила к дерматологу и назначались наружные средства, ничего не помогло. Три месяца назад обсыпало всю спину и грудь, плечи, сдала анализ на гармоны по рекомендации гинеколога. В итоге было отклонение в прогестероне (завышен на единицу) и ДГЭА-сульфат (завышен на 100). Врач назначил мне Ярину 3-6 мес. Подскажите, при кожных высыпаниях назначаются ОК, не будет ли после их отмены повторных высыпаний? Читала очень много негативных отзывов, страшно принимать гормоны теперь. Но если лицо я еще могу привести в нормальное состояние у косметолога, то все тело, никак.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае повышенный ДГЭА вероятно «виновен» в генерализованных высыпаниях у Вас. Необходимо искать причину его повышения и уже воздействовать на неё.