Свердловская область

Здравствуйте, меня зовут Елена,я работаю продавцом в продуктовом магазине, мы сделали ревизию, обнаружилась недостача 50000,во вторую ревизию через 5 дней недостача была 39000.Еще через неделю пришёл - вопрос №3860292

второй продавец, и опять ревизия, и недостача уже всего 2000, был составлен акт по предыдущей ревизии, то есть на недостачу 39000, но я не согласилась с результатами. А второй продавец приняла магазин и смотрела все и видела сколько чего мы считали, и согласилась что все честно. А я ушла на больничный сразу после передачи магазина. Имеют ли право начальство заставить выплачивать 39000, если последняя ревизия показала что недостача всего 2000?

Ответы

Buh

Если при передаче дел второму продавцу недостача была 2 т.р., то требовать с Вас по результатам кривой инвентаризации 39 т.р. не имеют права. Пошлите их в суд. Если подадут, то предоставьте данные о впоследствии проведенной инвентаризации со вторым продавцом.

Buh