Здравствуйте. Я не знаю что делать, чтобы исправить проблему в отношениях с молодым человеком. Встречаемся полгода, знаем друг друга 4-й год. Сейчас существует проблема того, что он жалуется якобы - вопрос №3860996

ему не хватает внимания и заботы от меня, хотя я так не считаю, потому что я стараюсь делать для него многое и я даю ему эту заботу и внимание. Мы стараемся разговаривать и говорить друг другу о всех проблемах. Разговор такого рода (про нехватку внимания и заботы) состоялся во второй раз. Опишу проблемы и недопонимания. Например, он называет некоторые мои вещи (одежду) недостаточно взрослыми, будто я одеваюсь по-детски, а он говорит, что ему важно, чтобы я одевалась взросло и красиво, потому что он рядом с такой девушкой чувствует себя лучше и успешнее. Но я и так одеваюсь достаточно красиво, стараюсь подобрать одежду по образу, стилю, вкусу, думаю всегда за двоих. И с моей стороны это не то чтобы не выглядит проблемой, просто я не до конца понимаю как и что я могу изменить. Я хочу и готова стараться ради него. Но иногда мне кажется, что это попахивает эгоизмом с его стороны.Когда я напрямую задала вопрос: «Какую одежду ты называешь детской? Опиши, покажи», он ответил, что не знает как сказать, просто ему так кажется. Кажется, что она выглядит детской. В итоге чуть позже он смог объяснить что именно ему кажется «детским». Выяснилось, что это одежда (в основном футболки) с принтами животных, цветов, с небольшим количеством страз, вышивок, бусин, пайеток и тд. То есть всё, чем украшает обычно свой образ девушка. И ещё ему не нравится чёрный цвет и все тёмные цвета. Диапазон его недовольства слишком большой, поэтому выходит, что это почти половина моего гардероба. Сам он любит классику, но он не говорит, что я должна носить только классику, либо одежду, которая мне не нравится, а нравится только ему. Говорит: выбери что-то, что понравится нам обоим. Но я не могу смириться с этим до конца, потому что я люблю чёрный цвет и цветастые принты, я не перенасыщаю образ ими. Так почему я не могу носить что нравится? Я совершенно запуталась во всех этих непонятках с его стороны. Там ещё куча вопросов касательно заботы и внимания. Мне разобраться бы хотя бы с одеждой. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина! Ваш молодой человек перенес на Вас Своё чувств успешности — т.е. через то, какой он «презентует» свою девушку, он словно поднимает свою значимость в глазах других людей, а значит и себя через них. Т.е. это проблема Его самооценки, которую он получает через реакцию и восприятие со стороны других людей, но действует через Вас. Вы щит между ним и окружающими. Он чувствует себя успешнее, когда Видит реакции других людей на Вас.

Проблема не в Вашем гардеробе, а в том, что он реализует свои потребности через Вас. А Вы не даёте ему этой возможности, так как Ваша одежда  — это проявление Вас самой, но не его. Поэтому между Вами и есть это недопонимание. В чем ещё он может получить своё чувство успешности, не связывая с Вами? Что он сам может представлять из себя?

Дело в том, что как бы Вы ни подстраивались под его восприятие, но Вы не заполните его чувство значимости перед самим собой. Он проводит зависимость между тем, как он себя чувствует и Вами, но чувство внутри него!
Вы можете провести границы между собой и им, что Ваша одежда — это Ваше проявление себя, и это не связано с его чувствами, что за то, как себя чувствует он и каким отвечаете не Вы, а он сам.

Здравствуйте, Полина, «Так почему я не могу носить что нравится?» — можете, только Вы сейчас описали попытку молодого человека «решить» свои собственные сложности через Вас, ведь благодаря внешнему виду девушки" он… чувствует себя лучше и успешнее". Вам же необходимо отделить свою собственную сложность во всей этой ситуации, так как смена гардероба вряд ли решит что-либо, да и Вы сами пишите о том, что «Там ещё куча вопросов касательно заботы и внимания.».
Добрый день, Полина!
Как одеваться или как не одеваться — это Ваше решение и Ваш выбор. Но парень пытается переделать Вас под свой идеал, который он хочет видеть рядом с собой, но он изначально не мог определиться, что именно он в Вашем гардеробе считает детской одеждой, т.е. он говорит, что это детская одежда, а что именно он считает детской одеждой не говорит. Ведь у Вас не заканчивается недопонимание только выбором одежды, есть и что-то еще, чем парень не доволен по отношению к Вам. Как правило, одной претензией все не заканчивается.
Что такое одежда для человека? Это стиль, Ваш выбор, Ваш внутренний мир, который Вы преподносите миру через одежду. И какой должна быть Ваша одежда, решение должны принимать Вы. Вы можете найти компромисс и выбирать одежду вдвоем, как ему и себе, т.е. это не значит, что вся одежда будет под его вкус, это значит, что какая-то часть гардероба будет другого стиля, который Вы подберете с молодым человеком.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Полина, здравствуйте. В отношениях всегда навстречу друг другу идут оба. Если вы считаете считаете эгоизмом его просьбу к вам одеваться так, чтобы ему понравилось, то почему не является эгоизмом ваше несогласие с ним? Возможно стоит вместе пойти в магазин и купить одежду по обоюдному обсуждению и согласию. Также одежда должна соответствовать месту и времени. И да, у пары должен быть один стиль, если уж вы начали про стиль говорить. Не может быть так, что мужчина идет в классическом костюме, а женщина рядом в спортивном. Это правила этикета. В каждом обществе/сословии/организации он свой. Поэтому вам необходимо просто обоюдно договориться. Тем более, что из вашего сообщения я увидела, что он готов принять то, что понравится вам обоим.