Здравствуйте. Пишу сюда, чтобы спросить совета у знающих людей, потому что сама я уже просто не знаю, что мне делать. Мне 23. Живу с родителями и младшей сестрой (ей 6). Работаю. Получаю второе в/о. - вопрос №3861043

С родителями у меня очень часто бывали конфликты, но я всё равно старалась помогать им присматривать за сестрой (пару раз в неделю по вечерам, потому что в это время работала мать, а отец дежурил на сутках). Дело в том, что мой отец вот уже 20 лет периодически срывается и уходит в запой. Он может не пить год, два, а потом срываться и уходить. Всё моё детство прошло именно так: я видела его пьянки, видела какие-то компании и прочее. Так и случилось неделю назад. После двух лет — сорвался. Я помогала матери, как могла, присматривала за сестрой уже каждый вечер, пока она работала, но вчера… Я приезжаю с работы — матери с сестрой нет. Звоню ей в 9, 10, 11 ночи. Поднимает трубку. Пьяная. Я прошу её вернуться домой и не пить, объясняю, что с ней малолетний ребёнок. Она кричит, что она с отцом, и это не моё дело, что она пьёт.Я объясняю ей, что волнуюсь за сестру и что мне надоело пьянство. В итоге… В половину первого ночи она звонит мне и начинает поливать меня грязью и матерщиной, кричит, что я виновата во всём, что происходит. Такими грязными словами она и раньше меня обливала, но вчера было ещё хуже. Я промолчала. Потому что почувствовала ком в горле. От обиды. Я собрала необходимые вещи и, не дожидаясь её прихода, ушла переночевать к бабушке с дедом (они на даче). Она звонила мне всю ночь, материлась. Утром я кое-как встала на работу. Сейчас она пишет мне, чтобы я помогла ей сегодня вечером с сестрой. Я объяснила ей, что после такого отношения мне не хочется помогать. Она начала на меня кричать, что я должна ей помогать смотреть сегодня и во все остальные дни сестру и что я должна была вчера приехать к ней и пьяному отцу и опять помогать. Я спросила: а когда мне жить?.. И вот… Я не знаю, что делать. Свинское отношение. Мне больно. И жить не хочется
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сначала надо понять, что нежелание жить пришло от обиды. Потом спокойно разобраться в себе самой. Что вам необходимо в первую очередь: нести ответственность за родную сестру и терпеть пьяных родителей. Или устраивать свою жизнь. Жизнь на самом деле коротка. И даже  не в плане лет, а в плане — успеем или не успеем. Организмы родителей пошли на самоуничтожение. С этим необходимо смириться  мало кто вылезает из алкогольной зависимости. если и вылезает, то с нарушенной психикой. Это тоже необходимо просто принять.

По этому, спокойно на несколько дней уходим от внутренней необходимости помогать сестре, и разбираемся в себе

1. Уходите от этих людей
2. С пьянкой — есть Ритуал Кодирования, очень эффективный. Через месяц люди бросят пить навсегда