Здравствуйте.Я растапливал тёмный шоколад на водяной бане,всё было нормально,но после добавления молока он загустел и не плавиться.Как его можно растопить? - вопрос №3862482

Ответы

Чтоб шоколад снова стал жидким, можно добавить в него подогретые  сливки (на 100 гр шоколада чёрного 50 мл. сливок 33% жирности), или же добавьте немного сливочного масла и воды.