Киев

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,как открыть дело по алиментам в Стаханове,если дело мужа в лисичанске?? - вопрос №3862828

1 ответ
Передать дело из одного суда в другой можно только в следующих случаях:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными.

Если таких обстоятельству у вас нет, то дело будет рассмотрено тем судом, где оно находится сейчас.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh