Москва

Что делать если у родного брата случился инсульт.Мы являемся собственниками квартиры в равных долях.Он не жил в квартире до инсульта,жил с гражданской женой. Теперь она от него отказалась. У меня - вопрос №3863699

нет не сил не возможности за ним ухаживать. Он в своей жизни много пил, не работал и я устала вытаскивать его из разных трудных ситуаций.Сейчас у меня своя семья.Как быть в такой ситуации.Он сейчас временно в сестринском уходе.Но там платно и я не могу долго оплачивать Самостоятельно проживать не сможет, так как плохо говорит, почти не ходит. Жить с ним не хочу, квартиру если разменяю(не знаю согласится ся ли он)один он жить не сможет.

Ответы

Отделом опеки может быть назначен опекун вашему брату (в т.ч., если его направят на постоянное проживание в дом инвалидов, если последствия инсульта окажутся необратимыми).

Но вы должны понимать, что по иску отдела опеки или прокуратуры вас могут обязать выплачивать алименты, в соответствии со ст. 93 СК РФ.

Buh