Набережные Челны

Здравствуйте! Мы собираемся покупать квартиру. Она стоит 4 млн. Руб. Продавец хочет официально продать нам ее за 3 млн. А на оставшуюся сумму написать расписку. Смогу ли я сделать возврат 13% от - вопрос №3864603

Ответы

Buh

13% сможете вернуть только с 2 млн.руб. Но если договор будет расторгнут, то вернет Вам обратно продавец только 3 млн.руб. Поэтому не занижайте сумму, т.к. то, что он получит по расписке, к договору купли-продажи пришить будет сложно. Занижать сумму нужно ему, а не Вам. Вашего интереса здесь нет. И если будете продавать раньше 3 либо 5 лет (в зависимости от ситуации), то уменьшить доход сможете только на 3 млн.руб., а не 4.

Buh