Раньше при нервной возбудимости и тревоге давление поднималось..теперь в основном от 100/70 до 120/80, нервничаю меньше..но мало сплю..бывает показывает 100/80 ,98/80...потом опять нормально ..почему - вопрос №3866434

так?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Артериальное давление меняется у всех людей в зависимости от эмоционального состояния, физической нагрузки, положения тела и т.д. Цифры АД указанные Вами, если рассматривать их изолированно (т.е. без клиники, симптомов) не должны вызывать опасений и тревоги и не являются следствием заболевания. С уважением, Сергей Николаевич.