Здравствуйте.Мне 23 года.Очень нужен хороший совет.Дело в том,что в последнее время я стала бояться одна находиться в своей квартире,особенно - вопрос №3867108

ночью, из за различных шумов, звуков, то что может что то случится, например пожар или что то ещё.Так же и днём, страх, что со мной что то случится.Я живу с соседями, неблагополучная семья.И там соседка женщина водит кого попало, бывает полный дом народу, они выпивают.Сегодня где то часа в 4 утра я проснулась от того, что кто то хотел открыть дверь, ручкой вертел, дверь была закрыта.Я очень сильно испугалась.И вот днём я вышла, а там на двери кровь, я ее вытерла.Сейчас сижу и пугаюсь разных звуков, например хлопанье двери, вздрагиваю.Я на нервах вся, меня трясет.Не знаешь, что можно от этих соседей ожидать, боюсь даже, что они дверь подожгут или как то в квартиру ворвутся, хотя дверь у меня закрыта, может сломают.Сейчас мое воображение такое выдает, это ужас.В постоянном страхе и не знаю, что делать.
28.06.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарья! Вы утрачиваете контроль за своим состоянием, за своими чувствами и эмоциями, Вы позволяете им управлять собой. А это говорит о том, что Вы не чувствуете себя в безопасности, у Вас нет внутренней силы и опоры, что Вы не доверяете себе. Это позиция — ребёнка, который боится и который не знает, что ему делать.

Вам стоит разобраться  в том — что же произошло? Почему Вы настолько не уверены в себе? Почему Вы видите мир через страх и боитесь управлять своей жизнью и своими эмоциями?
Вам важно направить себя на другой полис страха — у него есть другая сторона, которая скрыта за самим страхом. ТО, чего Вам не хватает внутри себя и начать работать в этом направлении!
28.06.20
Дарья, здравствуйте. Скорее всего вам стоит обратиться в местное отделение полиции для урегулирования вопроса с соседями. При столь странных обстоятельствах, страхи ваши вполне адекватны. Возможно, вам стоит пригласить к себе пожить кого-то из родственников или переехать самой. 
А для душевного спокойствия могут помочь медитации. Они дают уверенность, спокойствие душа, ясность ума.
28.06.20
Здравствуйте!
Поменяйте себе дверь на более надежную и более звуконепроницаемую. Ведь квартира своя, значит и дверь нужно поставить, чтобы она вас устраивала. Чтобы быть спокойнее на счет пожара, установите дымовые извещатели на потолок. Они работают на батарейках и при появлении дыма будут просто пищать сильно, что даст вам время вызвать пожарную службу или полицию.
Чтобы быть спокойнее надо наладить отношения с участковым. Обсудить с ним вашу ситуацию Может он даст свой номер телефона и при появлении сильного шума у соседей он будет навещать соседку по вашему звонку. Или еще что-то предложит, чтобы и вас не подставить и самому во время реагировать на ситуацию.
Еще вариант — это познакомиться с другими соседями по площадке и обсудить ситуацию, если есть надежные соседи, кому можно доверять.
Счастья вам!

28.06.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store