томография - вопрос №387900

здраствуйте, у меня на узи почек поставили диагноз-опущение обеих почек, диффузное измен.почек, мелкий конкремент слева-3мм, и на МРТ малого таза пост.заключ.-данных за паталогич.измен.малого таза не определ.что это значит, и в области шейки опред.единичные наботовы кисты 0,3-0,5см, это что то серьезное, из-за этого что я вам написала может сильно болеть поясница и в левый пах отдавать боль невыносимая???



Дополнение автора от 26.09.12 14:11:30

анализ мочи и крови хорошие, на узи врач сказала что камешек стоит на месте, но боль не проходит, что делать? скажите а камешек не может застрять там в проходе или может? а выйте он может сам или операцию делают? а как лечиться опущение почек, и из за чего опущение бывает?

Лучший ответ по мнению автора

У Вас признаки мочекаменной болезни на фоне опущения почек с обеих сторон.

1) Симптомы — боль в пояснице с иррадиацией (боль отдает) в левый пах вероятна связана с прохождением камня по левому мочеточнику от почки к мочевому пузырю.При этом возникает травма слизистой мочеточника, возможна временная закупорка, что способствует болевому симптому.

Измерьте температуру. Возможно присоедение вторичного воспаления почечной лоханки (пиелонефрит) — тем более этому дополнительно способствует опущение почек

2) Дополните исследование общим анализом мочи и, желатьельно, крови.

В ДАННОЙ СИТУАЦИИ В ИДЕАЛЕ НЕОБХОДИМО ЛЕЧИТЬСЯ У НЕФРОЛОГА ИЛИ ТЕРАПЕВТА. В ОБЩЕМ ОСОБЕННО СТРАШНОГО НИЧЕГО НЕТ, НО ДООБСЛЕДОВАТЬСЯ И ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО.

1) МРТ малого таза (прямая кишка, матка, яичники, трубы, мочевой пузырь — не выявил патологии

2) ovuli Naboti — образуются в результате застоя секрета слизистой шейки матки. К чему то серьезному данное заболевание привести не может. Протекает бессимптомно, как правило случайная находка. Удаляют как правило амбулаторно только при их увеличении и росте. В Вашем случае требуется наблюдение.

26.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store