томография - вопрос №387900

здраствуйте, у меня на узи почек поставили диагноз-опущение обеих почек, диффузное измен.почек, мелкий конкремент слева-3мм, и на МРТ малого таза пост.заключ.-данных за паталогич.измен.малого таза не определ.что это значит, и в области шейки опред.единичные наботовы кисты 0,3-0,5см, это что то серьезное, из-за этого что я вам написала может сильно болеть поясница и в левый пах отдавать боль невыносимая???

Дополнение автора от 26.09.12 14:11:30

анализ мочи и крови хорошие, на узи врач сказала что камешек стоит на месте, но боль не проходит, что делать? скажите а камешек не может застрять там в проходе или может? а выйте он может сам или операцию делают? а как лечиться опущение почек, и из за чего опущение бывает?

Лучший ответ по мнению автора

У Вас признаки мочекаменной болезни на фоне опущения почек с обеих сторон.

1) Симптомы — боль в пояснице с иррадиацией (боль отдает) в левый пах вероятна связана с прохождением камня по левому мочеточнику от почки к мочевому пузырю.При этом возникает травма слизистой мочеточника, возможна временная закупорка, что способствует болевому симптому.

Измерьте температуру. Возможно присоедение вторичного воспаления почечной лоханки (пиелонефрит) — тем более этому дополнительно способствует опущение почек

2) Дополните исследование общим анализом мочи и, желатьельно, крови.

В ДАННОЙ СИТУАЦИИ В ИДЕАЛЕ НЕОБХОДИМО ЛЕЧИТЬСЯ У НЕФРОЛОГА ИЛИ ТЕРАПЕВТА. В ОБЩЕМ ОСОБЕННО СТРАШНОГО НИЧЕГО НЕТ, НО ДООБСЛЕДОВАТЬСЯ И ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО.

1) МРТ малого таза (прямая кишка, матка, яичники, трубы, мочевой пузырь — не выявил патологии

2) ovuli Naboti — образуются в результате застоя секрета слизистой шейки матки. К чему то серьезному данное заболевание привести не может. Протекает бессимптомно, как правило случайная находка. Удаляют как правило амбулаторно только при их увеличении и росте. В Вашем случае требуется наблюдение.