жесткий контроль со стороны двоюродной сестры. - вопрос №387955

как объяснить сестре что я уже выросла? и что надо сделать чтоб она не лезла в мою личную жизнь?

она лезет в мою личную жизнь, контролирует мои действия. запрешает все делать. дело дошло до того что она не разрешает мне встречаться с молодым человеком, с которым мы решили создать семью. Подскажите пожалуйста  как с этим бороться?

Дополнение автора от 26.09.12 13:04:14

Мне 19 лет, моему МЛ 20 лет.  А сестре 27, она начала меня воспитывать с 16 лет, давала мне советы, но в основном давала понять, что я должна быть как она. Она окончила университет с дипломом, после нашла работу, ну и потом вышла замуж. Ее наши родственники ставят на пример молодому поколению. Но я хочу жить по-своему. Ведь это моя жизнь.

Проблем раньше не было. Но месяц тому назад она начала контролировать мои действия. Жизнь стала, какой-то каторгой. Шаг на лево, шаг на право грозилось расстрелом.  А причина этой проблемы то что я решила выйти замуж. Сейчас она мне запрещает разговаривать с МЛ. Плюс ко всему этому настраивает моих родителей против меня. Когда родители узнали что я выхожу замуж они были согласны, а сейчас против. Они думают, что после заключения брака я брошу учебу.

 Я пыталась объяснить и поговорить с ними, но все без толку. Не раз я собирала всех за столом, чтоб поговорить. Но увы ноль внимания, доверия и понимания. Я уже не знаю, как можно им объяснить.

Мой МЛ уже как год меня обеспечивает. Он работает, мы знакомы 2 года. Чувства прошли испытания.

2 ответа

Ответы

Сэлмэг, здравствуйте!

Вы не указали ни возраст Вашей сестры, ни возраст Вашего МЧ, ни Ваш собственный возраст.

Также Вы не написали, кем в Вашей жизни приходится двоюродная сестра, какой участие она принимала в Ваей жизни?

Да и бороться ни скем не нужно, необходимо просто сесть и расставить все точки над и, если Вы приняли решение с Вашим молодым человеком, являясь при этом совершеннолетними и сами можете обеспечить свою жизнь.

С ув., Екатерина.

Сэлмэг! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Добрый день, Сэлмэг.

Не позволяйте рушить Вашу жизнь, Ваши планы на будущее.

Вместе с тем Ваши близкие (по крайней мере, родители) желают Вам только блага, правда, такого, каким они его себе представляют. Очевидно, что Ваша сестра имеет на них достаточно влияния, чтобы навязывать им свое мнение. Возможно, с помощью этого манипулирования она решает какие-то проблемы в своей жизни?

В любом случае, с существующей проблемой надо разбираться очень аккуратно, чтобы не потерять ни любимого человека ни любящих Вас родителей.