Добрый вечер. Хотела спросить почему так получается что ребёнок учиться хорошо(пять четвёрок в аттестате) ходила к репетиторам, вебинар, сама самостоятельно в е изучала, читала все произведения в - вопрос №3884503

600 p
итоге егэ сдала на 66 баллов. Одноклассница которая даже не готовилась и расчитовала только на «порог» (минимум баллов чтобы поступить) получила баллов больше. Дочка плачет а мне за неё обидно( сама реву). У неё руки опускаются дальше идти. Хотели поступить на бюджет. Я всегда ей говорила что она умница, давай на золотую медаль, что должна поступить на бюджет, у тебя все получиться. Теперь она говорит зачем я постоянно об этом ей говорила. Сглазила??? Так обидно. Одноклассники в шоке. Думали в неё будет не меньше 90. Я даже на знаю что сказать как успокоить ребёнка. Подать на аппеляцию? Идём на коммерцию? Ольга 07.05.2002. Спасибо
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Просто так легла карта. Вы же знаете, что, если не повезло в одном, обязательно повезет в другом. Не может всегда быть ровно и благополучно, испытания даются для сравнения, чтобы заслуженно оценивать будущие успехи.Разве один такой факт говорит о том, что дочка неудачница? Конечно, нет. Судят по общим показателям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подавайте на аппеляцию… не сдавайтесь… она может больше… вижу что будет пересдача и у нее все получится…
если рассматривать дату рождения по нумерологии и астропсихологии:
не заморачивайтесь с аппеляцией. бодание с учителями это ее «минусовое» проявление жизни. поэтому если есть возможность просто пойти на платное, то надо идти, сохранив свои нервы.
она сама по себе очень тонкочувствующая девушка, поэтому буквально просто могла перенервничать. она сама по себе эстет, хороший вкус, чувство прекрасного. Умеет красиво проявлять чувства, проявлять творческий подход к жизни, есть способность и желание украшать мир, эмоциональность и чувственность, восприимчивость, ранимость. может стремиться к идеальной форме во всем, идеальному общению, честным чувствам, от этого завышенные эстетические требования к окружающим, претензии по поводу несовершенства мира. не переносит грубость, хамство и любую дисгармонию в общении в свою сторону. из минусов — быстро входит в состояние паники, может раздувать проблему и привлекать всеобщее внимание.

из обучения пойдет хорошо дизайн, журналистика, ин.яз, тема заграницы хорошо пойдет, либо что-то связанное с digital/media (it проекты, телевидение, съемки)
Здравствуйте, нет вы не сглазили, просто ваша дочка пыталась вам и всем остальным показать что она может, сильное желание оправдать ваши похвалы, чрезмерная ответственность. Девчонка то действительно умненькая, поддержите её, скажите что вы всё сделаете чтоб она училась, даже на комерции, а там жизнь покажет.
Здравствуйте! Стоит подавать на аппеляцию, девочке сейчас очень нужна Ваша поддержка и вера в нее. Все у нее обязательно получится, успех впереди!
ДОбрый  вечер. Вам нужно подать на  аппеляцию  и дальше бороться  за себя и за вашу дочку.Все сложится в вашу  сторону. И довольно  удачно.
Здравствуйте!

Всё что не делается делается к лучшему! В вашем случае точно так! Не нужно расстраиваться, успокойте дочь и сами не переживайте. Найдёте отличный вариант, лучше, чем был в планах. По интересам больше будет подходить ей.
Вы не сглазили, просто попались сложные задания и банальная невнимательность.
Всё будет в порядке.

Всего вам доброго!
не делайте дочери комплексы. конечно она старалась и хотела итог. ваша вина тоже есть, но выход один учиться продолжать, если у вас есть финансы, то на платное  в гос вуз. она не должна терять тягу к знаниям.
Здравствуйте, срочно подавайте на апелляцию.
Не стоило бы подавать на аппеляцию, могут еще сильнее придраться. Лучше пойти на платное. Вы пишите «ты должна поступить на бюджет» зачем так, кому должна, это может вызвать в ней комплексы.
Добрый вечер.
Аппеляция не нужна. Она опять травмирует её.
Чем больше комиссий, тем хуже ей.
Скажите ей, пойдешь учиться куда захочешь, куда именно тебя тянет.
Постарайтесь не давать дочери навязчивых советов.
Вы реально ее немного перехвалили и немного передавили.
А она чувствительная очень.
Здравствуйте! Можно пока на платный пойти, а следующем году дочка без проблем поступит на бюджет. Сглазил кто-то из одноклассников, еще волнение сюда добавилось. Ничего страшного. Неудачи у всех бывают. Это не показатель. В будущем у дочки все будет хорошо.
ЕГЭ это фактически лотерейный билет. Это раз.
Второе, уже давно замечено, что в учёбе должна быть лёгкая голова. Можно конечно зубрить, учить не покладая рук, но если нет понимания материала, то и увы и ах.
Так, очень распространённое явление среди учащихся, когда учат ради оценки. Но в этом случае срабатывает кратковременная память. Выучил, получил оценку и забыл. Все. Поэтому очень часто учащиеся которые зубрят ночами и днями ради оценок увы проваливаются на экзаменах.
А вот те, кто к учёбе относится легко, без зубрежки, просто понимая материал интуитивно, схватывая на лету, те вполне на экзаменах показывают лучший результат. Потому что голова лёгкая. И во втором случае кстати стресса меньше у ребенка. Ну по типу не сдам да и ладно. А вот в первом случае стресс нервы конечно и во время экзамена это решающий фактор. Под влиянием зашкаливающего адреналина ошибаются чаще, и из головы все вылетает, даже простые вещи.

Добрый вечер, Наталья. ЕГЭ это большая лотерея, поэтому особенно огорчаться причин нет. Жизнь на этом явно не заканчивается. Ольга поступит на платное обучение, но от этого хуже учиться не станет. Не повезло здесь, значит более существенно повезет в будущем, например, с мужем. Высшие силы ведут нас к счастью не всегда понятными для нас путями...

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Пять четверок в аттестате ни о чем не говорят. У каждого изначально есть определенный умственный потенциал, который определяет способности к обучению, усваиванию материала, умению в принципе мыслить, делать выводы. Поэтому кто-то прочитав (услышав) один раз все сразу схватывает, а кому-то нужно сидеть и учить сутками, что все равно ничего не гарантирует по итогу. Ваша дочь могла просто перегореть, выдохнуться раньше нужного времени под грузом напутствий о золотых медалях и бюджетах. В ее случае, возможно, нужно было проще к этому вопросу относиться и не стремиться выжать из нее больше чем можно было. Ничего говорить не нужно. Стоит принять произошедшее как данность и исходить из имеющихся возможностей. А если раскручивать тему с пересдачей, может еще хуже выйти.
Не тратить больше нервов и идти на коммерческое.
Здравствуйте, Наталья. Сглаза не было, дочь из за волнения допустила грубые ошибки на экзаменах из-за этого был снижен бал. Апелляцию обязательно подавайте, ребёнок действительно способный, но обстановка на экзамене и внутреннее напряжение не позволило в полной мере проявить знания. Есть определённые работы, обряды, талисманы и т.д, которые помогают в подобных ситуациях. Удачи!
Здравствуйте! Иногда побеждают — не знания, а характер, уверенность и харизма. Дочке немного не хватило внутренней силы и уверенности, а значит и результат получился такой. У нее своя судьба и свой путь. Вам не стоит плакать вместе с ней, вам нужно придавать ей силы своей уверенностью. У дочки другой и очень удачный путь. Просто примите, что так должно быть и уверенно идите дальше. Вас ждут хорошие изменения. Сглаз здесь — ни при чем, просто вы давали ей свое видение жизни, а у нее — свое, и в один день — они не сошлись. На аппеляцию попробуйте подать и действуйте на бюджет в другие вузы.
Нет не сглазили, не были достойны, и остановили.
Теперь Небесам вы обе должны показать как справляетесь с неудачей, киваете ли на кого-то что у них получилось, опять же должны показать в чем на самом деле заинтересованны.
Опять же хватит обижаться и рыдать — уверены в знаниях пробуйте аппеляцию,
нет — коммерция
Не сглаз. А конкретно-порча.От ее одноклассницы, от отца его.Причина-черная зависть! Срочно нужно все убрать и восстановить.
Не все, к сожалению, в этом мире зависит от нас, так случилось и не принимайте близко к сердцу. девочка действительно очень старалась, постарайтесь ее утешить, ведь на этом жизнь не кончается, она только начинается у нее. Никакого сглаза. девочка умница, сделала все возможное, что в ее силах и своего в жизни обязательно добьется, и именно эта ситуация вызовет в ней еще большее стремление на достижение успехов в жизни. что было то случилось, она еще себя покажет с самой лучшей стороны.
Здравствуйте Наталья. Да, выходит сглаз… причем очень большие надежды вы на свое дочку возлагали, тем самым сделав ей негатив… подайте на аппеляцию… но не вышло, что она пройдет успешно.
Вам стоит снять эти большие надежды и ожидания и пойти учится в другой ВУЗ.
Всех благ вам!

Здравствуйте.

Как говорится счастья любит тишину. И это касается не только отношений. Очень много людей знали как она учится и многого ожидали. А когда больше всего хочешь, меньше всего получаешь. Так и тут. Вы просто сглазили девочку. Она в действительности может сдать лучше. Вы можете попробовать подать на апелляцию. У  нее лучше получится сдать. Но прирост будет приблизительно 10-13 баллов. И много волокиты для Вас. Если же позволяют финансы, то лучше будет отправить платно учиться. А там уже, если девочка будет хорошо учиться и всячески участвовать в образовательной жизни, то уже на втором курсе у нее будет возможность снизить оплату или во все перевестись на бюджет.

Всех Благ Вам и не унывайте.

Здравствуйте, Наталья! Здесь нет ни Вашей вины ни Ольги. Просто такое стечение обстоятельств. На апелляцию подавать смысла не вижу. Можете пойти на коммерцию, а если для бюджета семьи это напряжно, то туда где 66 баллов достаточно, например в колледж. Главное, чтобы профиль соответствовал её интересам и увлечениям.