Добрый день, мужчина попросил время чтобы проверить есть ли у него чувства или нет. Мы были вместе четыре месяца, были серьезные отношения, в том числе и знакомство с родителями. Но на предмет - вопрос №3887267

будущих планов не разговаривали. Проводили вместе почти каждый день, всегда звонили друг другу поддерживали и устраивали и свидания и занимались обычными делами, готовкой, уборкой. Все вместе. Познакомились с друзьями, говорили по много часов, никогда не смотрели телевизор, всегда предпочитали общаться. Я призналась ему в своих чувствах, это как то вырвалось. Он сказал что не знает любит ли он. И сейчас просит дать ему время. Говорит что надеялся что гораздо глубокие чувства будет испытывать, но нет. Попросил время разобраться. Пишет что скучает, ему больно и сложно, но он хочет сейчас разобраться в себе. Как мне реагировать? На что надеяться? Как вести себя? спасибо
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
«Как мне реагировать?» — Вероятно вы уже как-то реагируете. Как?
«На что надеяться?» — Вероятно вы уже на что-то надеетесь. На что?
«Как вести себя?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Дать время мужчине разобраться в себе и своих чувствах. Пусть он определится, готов ли связывать с Вами свою жизнь. Самое благоразумное, отпустить ситуацию, не навязываться, не выяснять отношения. Этим Вы только отдалите его от себя. Продолжайте жить своей жизнью, не зацикливайтесь  на нем
Здравствуйте!  Вы на самом деле не знаете, что он думает и почему так поступает. Вы боитесь принять то, что он решит уйти и сейчас Вы в неопределенности.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что он принял такое решение есть, но она внутри него.  Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?

Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть его, изменить или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет и счастлив? будете ли счастливы Вы?

Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

Вы не понимаете его, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить или ждать.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его  и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Здравствуйте. Вам нужно дать ему время подумать и разобраться в себе. Так и реагируйте. Надейтесь на лучшее и готовьтесь принять его решение какое бы оно ни было.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.