Что с этим человеком происходит? Бывшая жена рассталась со мной год назад после сильной обиды на меня из-за нашей перепалки на пустом месте, везде заблочила кроме моей почты. Она в отъезде по делам - вопрос №3895801

тогда была в доме своих родителей, обещала скоро вернуться, в любви признавалась, но мы поругались тогда и она резко всё оборвала. Потом выходила на связь в конце ноября, сказала что совершила ошибку, уехав от меня в другой город к родителям, но вернуться боится, дескать опять страдать будет в отношениях. И что я незаменим призналась мне. И она незаменима для меня, всегда верным ей был. Другим человеком предстала тогда, холодной и жестокой, будто маску сбросила. Сплошные упрёки от неё были. Тем более под дурным влиянием родителей, промывающих ей мозги и настраивающих против меня. Хотя я ей пообещал что всё идеально будет на этот раз, я научился на своих ошибках. Я так понял запасным аэродромом хотела держать. Потом заблочила мою почту в декабре после очередной своей обиды на пустом месте, хотя я до этого сказал ей что изменился к лучшему и просил прощения у неё за все её обиды на меня. Потом она снова меня разблочила, я ей писал любовные письма, призывал вернуться в семью.Но пару недель назад она меня снова заблочила, написала нашему общему другу что я главная ошибка её жизни и плохой. Но вчера она снова меня разблочила и мои письма на почту ей мгновенно читает, снится мне, следит за мной, молчит при этом, на мои письма не отвечает. Может мне тоже стоит исчезнуть, чтобы она следить за мной не могла, включить игнор, не писать ей, отпустить её. Ведёт себя странно, 27 мая присылала мне подарок в виде еды через курьера Яндекс еды, а 14 июня приходила ко мне домой и звонила мне в домофон 4 раза, не успел подойти, спросить кто это, я её видел с балкона, она на мой дом смотрела. То есть она вернулась в мой город из своего родного города, где жила с родителями. Сейчас она одна. Почему она так себя ведёт, чувства что ли ко мне есть? И как восстановить с ней отношения? Или она мстит мне так, как только я начинаю её забывать, думаю что сожгла мосты, так она снова разблокирует мою почту, чтобы я снова мог писать ей. Может это манипуляция ближе-дальше с её стороны. Чтобы она получила мою любовь, потом резко ушла без объяснений, чтобы меня помучать, а потом ей любви не хватает, она снова появляется в моей жизни. И тянет к ней постоянно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Вы на самом деле не знаете, что она думает и почему так поступает. Вы боитесь принять то, что Вы действительно расстались?

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она приняла такое решение есть, но она внутри неё. Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше. Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит. Что случилось?

Она поступает так, как ей необходимо— Вы боитесь поверить в то, что она действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть её, изменить или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого? будет и счастлива? будете ли счастливы Вы?

Что ею движет — может понять только она сама — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

Вы не понимаете её, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить или ждать.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Чего ждет она от отношений, от жизни?
Какие между Вами были отношения?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать. И если она решит завершить отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить ееё го и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.