добрый день. интересует вопрос бумаг и финансов. я ИП, год назад косякнула: изменила прописку с города на область и не сообщила в налоговую, потому что в вопросах бумаг я консерватор, - вопрос №3898657

600 p
10 лет в одной налоговой. но приходит время открывать карты. штраф за это дело до 40ка базовых… подскажите, к чему готовится. как мне было сказано: либо поругают и отпустят, либо штраф на их усмотрение. хоть понимать, какие тучи надо мной ходят...

Алла, 09.08.1984, Минск
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алла, у Вас все может закончиться все хорошо в данном вопросе:
1. Вы ответственный человек и я вижу Вы на хорошем счету в гос. органах. Ваша ответственность и хорошее отношение может сыграть на руку. Говорите о том, что ранее никаких порицаний и штрафов не было.
2. В данном вопросе (миновать штраф) Вам в помощники идет женщина. Какая то женщина, может быть свой специалист в налоговой или консультант сможет разогнать тучи и провести все более лояльно.
3. Неприятные ситуации все же будут — но скорее всего морального характера или намного меньший штраф чем положен.
Вам как можно скорее нужно решать данный вопрос, т.к. в дальнейшем ждут какие то финансовые операции требующие пристального внимания и не только Вашего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вероятность, что поругают и отпустят очень мала. 90 — 95%, что будет штраф. Если есть немного времени, можно повысить вероятность благоприятного исхода.
Тучи не настолько густые, чтобы Вас ими запугать. Решите вопрос мирно, оплатив символичный штраф. В налоговой таких немерено,, они устали быть на эмоциях.
Здравствуйте. По моим картам идет успешное завершение ваших проблем. При чем карты говорят, что ваше личное обаяние и коммуникации помогут вам найти хороший выход из сложившейся ситуации, прийти к дружескому компромиссу. И вы ощутите облегчение после удачного решения. Если вас и попросят оплатить штраф, то у вас получится договориться о достаточно безболезненной сумме к уплате.
Штраф будет, но он будет не такой большой.
переживать не стоит. у вас нет негативных последствий. вы не нарушили закон, что б по незнанию нести сильную тревогу. встреча пройдет нормально. если будет женщина инспектор то вопрос решиться без штрафа, а предупреждением
Штраф будет.
Штрафы не отметят и будут, будут доить и уничтожать ваш бизнес до последнего. Сейчас такая логика для всех
Здравствуйте! Будет штраф, но для Вас это не большая сумма, скорее воспитательное значение на будущее.
И поругают, и штраф назначат.  Не настолько большой, по минимальному
Наказание будет минимальным
Здравствуйте! Может обойтись небольшим штрафом.
Надежды ваши оправдаются, все решится благополучно и весьма мирно!

Всего Вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте. Пока ничего тяжёлого не вижу, скорее всего отделаетесь лёгкой" кровью*!
Здравствуйте! Убедить налоговую сложно будет. Нужно работать над энергетикой, убирать страх и переживания.
Здравствуйте! Будет штраф на их усмотрение, сможете наладить этот вопрос.
Штраф будет, но меньше, чем пугают.
Штраф будет. Другой вопрос что можете обжаловать через суд.
Здравствуйте!
Увы, но штраф действительно будет. Немного менее, но избежать его не удастся.
Добрый день.Тучи рассеются, загорится зеленый свет и разрешение, выбор на пороге, удача и звезды благоволят, возродится чудо.Всех Благ!
Не сгущайте краски, обычное дело, отделаетесь фиксированным штрафом
Здравствуйте, Алла. Тучи действительно ходят, простым «поругают и отпустят» ситуация не обойдётся. Штраф выпишут однозначно, но не максимальный, где-то порядка 7-ми базовых… не меньше. Возможно придётся во избежании больших потер закрывать ИП.
Здравствуйте

штраф и не более
все пройдет мирно и это вам как урок на будущее

всех вам благ!
Приедется Вам выплачивать штраф налоговой.
Здравствуйте, будет штраф. Но меньший, чем Вы обозначили. Вам помогут.
Не будет штрафа. Придется побегать с решением этого вопроса, ситуация какое-то время неопределенной будет оставаться, но в итоге удастся ее закрыть без последствий.

Здравствуйте.

Штраф будет, но не значительный. Будет типа разъяснительной беседы, где Вас поругают. А по итогу где-то 2-4 базовые дадут. Не много.

Всех Благ Вам и Не волнуйтесь.