Добрый день!Мне нужна ваша помощь. Вот вото отца и дочери? поведение отца в отношение посадить дочб на себя или положить это в принципе нормально? у его родной матери была шизафрения.И у него - вопрос №3899528

странная психика и разные настроения… дрогое молчание в разговоре. мат в разговоре.к психиатру идти отказывается.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Кто Вы в этой ситуации? Его жена? Это Ваша дочь? Психолог не может оценить психическое состояние человека! Это может только врач-психиатр и только очно! Вас что-то пугает в его поведении, Вы видите его «странности» и не понимаете с чем имеете дело. Есть ребёнок и Вы боитесь за неё. Вы не можете заставить его обратиться к врачу-психиатру, но Вы можете сами обратиться к врачу-психиатру и проконсультироваться, озвучить врачу то, что Вы наблюдаете в поведении, он сможет предварительно озвучить Вам есть ли какие-то у него подозрения в плане его психического здоровья. Если это Ваш ребёнок и для Вас это странно  и Вы видите, что отец ребёнка отказывается идти к врачу, тогда Вы можете взять дочь и пока дистанцироваться от мужчина не сделает какие-либо шаги сам.
Здравствуйте, Светлана!

«это в принципе нормально» - Любые диагнозы может ставить только врач психиатр при личном общении. Психологи по фото и по описанию не могут и не будут ставить диагнозы и определять нормально это или нет. Если этот человек хочет, он может сам обратиться к психиатру. Другой вопрос — А для вас лично это нормально? Кто вы этому человеку? Это ваш муж? Это ваша дочь? Как это касается вас? Какие ваши личные сложности показывает эта ситуация?

«к психиатру идти отказывается» — Это его выбор и его решение. Ещё к психиатру по месту жительства можете обратиться вы лично, если у вас есть какие-то сомнения и тревоги. Вы готовы с этим вопросом обратиться к психиатру?