Здравствуйте, у меня есть весьма типичный вопрос. Как перестать бояться темноты или вернее того, что в ней. Я уже подросток и мне кажется, что до сих пор спать с включённым светом это не нормально. А - вопрос №3903386

самое главное, что в детстве я свободно ходила по тёмной квартире не боясь не единого «монстра» сейчас же повсюду включаю свет. Началось всё с того, что я начала смотреть фильмы ужасов и думала, типо если остальные смотрят и не пугаются, то и я смогу, но что-то пошло не так. Теперь смотря в темноту вырисовываются неприятные картины. Пробовала избавиться при помощи методов из интернета, но я не так сильна духом, чтобы встретиться со страхом лицом к лицу…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра! Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Здравствуйте, Александра! По правилам сайте консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить  с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.