Здравствуйте! Влюбилась в мальчика, но при этом со мной стали происходить странные вещи, очень сильно изменилась. У меня постоянная усталость, раздражительность, нервозность, потеря аппетита. Мои - вопрос №3903797

чувства взаимны, все хорошо, рядом с человеком постоянно улыбаюсь, и мысли о нем вызывают улыбку. Но разве когда человек влюбляется он наоборот не окрылённый? Разве у него не хорошее настроение постоянно? Объясните пожалуйста, почему может быть такое странное состояние? Заранее спасибо!
04.08.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ксения! Сколько Вам лет? Это может быть связано с изменениями гормонального фона. Во время влюбленности человек тоже переживает и изменения внутри себя, связанные с гормонами, плюс к этому, в человеке могут проявляться его убеждения или установки относительно отношений, страхи или комплексы и они могут отражаться на состоянии.
Также сильные чувства, влюбленности и её эйфории, тоже могут выматывать эмоционально организм и Вы можете испытывать и истощение. 
Или возникают внутренние барьеры, потому чувства внутри Вас противоречивы.
Вам стоит отследить, когда и в связи с чем Вы испытываете раздражение и нервозность.
Потеря аппетита может быть и при влюбленности, так как мозг и сознание охвачено чувствами и пока не обращает внимание на потребности тела — еда и сон, например.

04.08.20

Здравствуйте, Ксения!
Состояния влюблённости могут переживаться по-разному. Почему вот так может быть у вас, это необходимо выяснять в истории вашей жизни, в истории вашего взросления начиная с детства, и учитывая отношения ваших родителей в семье.  Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

04.08.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
05.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store