Свердловская область

Ситуация такова: ТС средство было продано новому владельцу, ДКП нет ни у меня, ни у владельца, ТС на учёт не ставит уже как пару лет... Так же новым владельцем было получено множество штрафов, - вопрос №3914482

соответственно на моё имя… Судья в связи с этим, наложил запрет на рег.действия данного ТС… Что делать, как быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Никита! А Вы тогда потребуйте через суд свое имущество обратно. Мигом заплатит все штрафы и прибежит к вам для оформления договора. Согласно ст.301 ГК РФ Вы вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. А раз нет договора, то не докажет, что купил его у Вас. Просто дали попользоваться. Накатался, хватит. Пусть возвращает. Потом заплатите штрафы, продадите, если захотите ему обратно. Будет ему наука.
Лучший ответ по мнению автора

Buh