Как вы считаете, позитивное подкрепление с двоюродной сестрой относительно её гнева, это в принципе польза человеку? На мой взгляд, да. Если она выражает мне злость, если я говорю на тему, которую - вопрос №3915260

она хотела бы замять, я спокойно реагирую на её злость и продолжаю хорошо с ней общаться, в хорошем тоне, говорю что я услышала её просьбу. Мне кажется, у невротиков злость надо подкреплять, если я хочу с ней позитивно дружить. Потому что иначе тяжело, так как она может долго в себе копить, а потом я о чем-то должна была догадаться. Просто создаётся напряжение, вместо позитива. Вопрос выше, как смотрите на такую тактику?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Кристина! Вы хотите выступить в роли «терапевта» или «спасателя» для неё, решая, что для неё будет лучше и нужно ли это ей от Вас или нет, готова ли она к этому или нет. Ведь если она не готова к такой «терапии», то вряд ли она сможет оценить помогает ли ей это или нет. Что мешает Вам обсудить это с ней?
И зачем Вам быть в этой роли для неё? Что испытываете Вы сами? Для Вас нормальна такая реакция на её гнев, Вы его принимаете, не проводите внутрь себя, как контактируете дальше с ней и что именно она выражает?
Дело в том, что с другой стороны, стремясь облегчить ей её «проблему», Вы можете упустить то, как сами станете объектом, который будет принимать её негатив и она будет привыкать к такому отношения с Вами.