В браке 15 лет трое детей,жена сказала что разлюбила и последние два года не любит,попросила отпустить ее ТК полюбила другого,я ее отпустил,теперь встречается с ним,а жить приходится вместе,некуда - вопрос №3918474

уезжать держат совместные долги, и не раньше чем 2 года разъехаться не получится, очень тяжело видеть ее похождения, но я люблю и хочу ее вернуть, да во многом был неправ, уделял мало внимания, как вернуть ее чтобы она одумалась, хотя она говорит что несмежет быть сомной, надо было раньше проивлять свои чувства, года 2 назад, а сейчас она встретила мужчину который о ней заботится
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
«говорит что не сможет быть со мной, надо было раньше проявлять свои чувства, года 2 назад, а сейчас она встретила мужчину который о ней заботится» — отпустите ситуацию, Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр! Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершил отношений.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но её важно будет принять, услышать. И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Здравствуйте, Александр!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
трое детей
то и ответственность и заботы круглосуточные
т. е. человек для себя не помнит когда жил
и естественно ей необходима была ваша поддержка внимание и прочие человеческие качества
которых мужчины обычно многодетным своим же женам не дают
поскольку еще и сами требуют тепла и заботы
почему то оба родителя обычно не включаются в процесс воспитания своих же детей
чаще все перекладывается на маму
которая вынуждена забывать
что она женщина
а не только мама детям
да еще почему то и мужу
да и домозяйка всему дому
с такой ношей справляется не каждая мама
так чтобы иметь возможности быть и оставаться женщиной
а не домохозяйкой
подвернулся другой мужчина
с которым она наконец то вздохнула
хотя бы в этой части своего мира
что вы понимаете под словом люблю
когда говорите ей
любить
это ведь не пользоваться другим человеком
это наверное уметь давать ему то в чем он нуждается
а вы не давали этого
да и сейчас похоже не собираетесь
скорее в порядке откупа на возвращение жены обратно
а куда обратно
в ту же недостачу внимания к ней как к женщине
в отказе помощи и прочего что она вам озвучила
да зарабатывать да долги
заботы у вас общие
относитесь ко всему разумно
так что
это не может быть вечно с вами
человек не дан вам
он может и имеет право уйти или переменить к вам отношение равно как и вы
обращайтесь
но любовью дорожить умейте