Здравствуйте, у меня ОКР. Я пытаюсь с ним бороться, но получается не очень. Мне надоели мысли навязанные мне моим же разумом. Например: если я не сделаю определённое действие я не буду ничего видеть - вопрос №3920451

(всмысле буду слепым) при этом я всё вижу и сам это понимаю, но мой разум пытается меня настроить на то что я ничего не вижу из-за этого появляется дискомфорт и тревого и ты уже начинаешь верить в эти мысли. Подскажите пожалуйста как можно избавитьмя от этих мыслей
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инвер! Окр  — это серьезное состояние, которое может диагностировать только врач-психиатр. Поэтому, чтобы Вы на самом деле смогли себе помочь, Вам стоит обратиться к врачу очно, только он сможет оценить Ваше состояние, объяснить Вам, что с Вами происходит и назначить лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психотерапевтом, который может учитывать диагноз и проработать с Вами чувство безопасности, защищенности, поработать с чувством тревоги, разобраться в том, почему так происходит.