Добрый день! С мужем живем уже три года, он у меня первый, никогда не получала оргазм при сексе, всегда симулировала, чтобы его не расстраивать, он не знает. Получаю оргазм только при стимуляции - вопрос №3920457

клитора при мастурбации, а при половом акте не помогает. Сейчас симулировать перестала, так и говорю, что было приятно, но даже не близко. Просила его делать больше прелюдию, и купить какие-то игрушки для меня, и оральные ласки прошу, чтобы хоть что-то было, и все без толку. Прелюдия — 1 мин и всунул, игрушки — «тебе что меня мало», оральные ласки — «не хочу, в другой раз», и этот «другой раз» чуть ли не по праздникам, пару раз в год, одну минуту и не умело(понятное дело, без практики то), зато как ему надо — пожалуйста, все на блюдечке. Из-за всего этого появляется разочарование, раздражение, и не хочется секса вообще. Подскажите, может ли не возможность получения вагинального оргазма быть проблемой медицинской? (Никаких жалоб на здоровье у меня при этом нет)Что можно сделать, чтобы это исправить? А то сил моих больше нет, издевательство какое-то, а не секс…
3 ответа

Ответы

Уважаемая Светлана!
По мнению ряда сексологов оргазм у женщины в основном клиторальный.
Так что отсутствие оргазма при отсутствии стимуляции вполне естественно.
Поэтому у Вас с мужем просто нет гармонии в сексе.
Либо ему нужно учитывать Ваши желания, либо Вам следует поискать более понимающего партнера…
Здравствуйте, Светлана! Вы описывали проблемы в Ваших отношениях, между Вами нет близости эмоциональной, доверия, уважения. Это тоже прямым образом сказывается на сексе. Ведь нарушения в сексуальной сфере напрямую связано с эмоциональной близостью между партнёрами. У Вас тяжелые и сложные отношения, где Вы увидели мужа с разных сторон и не принимаете его таковым.
Чтобы узнать, есть ли проблема в медицинской сфере, для этого нужно обратиться очно к врачу гинекологу.
Если с физиологией всё в порядке, тогда проблема именно психологического характера и тогда предстоит разбираться в отношениях.
здравствуйте, Светлана!
«издевательство какое-то, а не секс…» — И издеваетесь вы над собой сами. Ведь вы сами «все на блюдечке» и «чтобы не рассказывать». То есть, вы сами к себе и к своей сексуальности так относитесь, тогда почему мужчина должен относиться к вашей сексуальности по-другому? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.