Здравствуйте скажите пожалуйста в чём может быть причина не остановки месячных? Месячные только начались у подростка, лечение не помогает. Пила Диане35 и ещё другие лекарства - вопрос №3926471

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
если месячные идут более 7-10 дней -это можно расценивать как кровотечение ( меннометроррагия)
причин множество -у подростков это ювенильное кровотечение связанное с гормональным дисбалансом чаще всего. Но нужно делать узи омт! И по результатам, если не будет выявлено органической патологии ( полип, киста яичника ...) то назначают гормональный гемостаз .

подростку нужно на очный осмотр к гинекологу