меня стало тянуть к мужчинам в сексуальном плане. это норма? - вопрос №3927701

600 p
26.08.20
10 ответов
Здравствуйте. Да.
26.08.20
Здравствуйте.
Сексуальная ориентация, влечение, сомоидентификация могут меняться на протяжении жизни. Само по себе это не является патологией. Для того чтобы оценить психическое здоровье рассматривается личность в целом.
С уважением, Сергей Николаевич.
26.08.20
Здравствуйте! Так бывает и сделать с этим ничего нельзя!
26.08.20
Здравствуйте, да, вариант нормы.
26.08.20
С точки зрения современной психиатрии это нормаю
26.08.20
Думаю, вам виднее…
26.08.20
Добрый день.\

Это не нормально.
Обратитесь к сексопатологу.
26.08.20
Добрый вечер. Если вы всю жизнь были гетеросексуалом, то это не норма. Сколько вам лет? Может быть у вас был какой-то неудачный опыт последних отношений? Я советую вам обратиться к психологу и сексопатологу для более тщательного изучения вашего состояния и решения проблемы. Если вы и правда изменили ориентацию, то специалист при очной консультации выявит причину и поможет вам понять в какую сторону двигаться дальше.
26.08.20

Здравствуйте Юрий. 

если такое произошло вдруг, и ранее вы не замечали подобного, это не является ни физиологической, ни социальной нормой ( как бы не твердило и не вбивало в головы западное общество о толерантности!)
Значит произошёл какой-то перелом в вас, и вероятнее всего психогенного характера, в отношениях, а возможно есть проблема которая сидит глубоко в вас исходящая из детства !

Нельзя исключать неврологические -органические заболевания, на фоне которых стала лабильной психика, нарушение восприятия, нарушение работы импульсов в головном мозге ....

если какие -либо предпосылки были и ранее -например, вы замечали за собой, что чувствуете себя женщиной, нравились  женские вещи, имеете некоторые женские повадки возможно ....
тогда стоит пройти консультацию у генетика, сдать анализ крови на генотип .

В остальном -консультация невролога, психотерапевта -сексолога ( врач, не психолог, не путать ) рекомендую пройти, чтобы разобраться в себе и появившихся изменениях .

будьте здоровы! Удачи!  

26.08.20
здравствуйте, Юрий! Нет, не нормально.
03.12.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Шишка в паху
600 p
15 ответов
01.12.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store