меня стало тянуть к мужчинам в сексуальном плане. это норма? - вопрос №3927701

600 p
10 ответов
Здравствуйте. Да.
Здравствуйте.
Сексуальная ориентация, влечение, сомоидентификация могут меняться на протяжении жизни. Само по себе это не является патологией. Для того чтобы оценить психическое здоровье рассматривается личность в целом.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте! Так бывает и сделать с этим ничего нельзя!
Здравствуйте, да, вариант нормы.
С точки зрения современной психиатрии это нормаю
Думаю, вам виднее…
Добрый день.\

Это не нормально.
Обратитесь к сексопатологу.
Добрый вечер. Если вы всю жизнь были гетеросексуалом, то это не норма. Сколько вам лет? Может быть у вас был какой-то неудачный опыт последних отношений? Я советую вам обратиться к психологу и сексопатологу для более тщательного изучения вашего состояния и решения проблемы. Если вы и правда изменили ориентацию, то специалист при очной консультации выявит причину и поможет вам понять в какую сторону двигаться дальше.

Здравствуйте Юрий.

если такое произошло вдруг, и ранее вы не замечали подобного, это не является ни физиологической, ни социальной нормой ( как бы не твердило и не вбивало в головы западное общество о толерантности!)
Значит произошёл какой-то перелом в вас, и вероятнее всего психогенного характера, в отношениях, а возможно есть проблема которая сидит глубоко в вас исходящая из детства !

Нельзя исключать неврологические -органические заболевания, на фоне которых стала лабильной психика, нарушение восприятия, нарушение работы импульсов в головном мозге ....

если какие -либо предпосылки были и ранее -например, вы замечали за собой, что чувствуете себя женщиной, нравились  женские вещи, имеете некоторые женские повадки возможно ....
тогда стоит пройти консультацию у генетика, сдать анализ крови на генотип .

В остальном -консультация невролога, психотерапевта -сексолога ( врач, не психолог, не путать ) рекомендую пройти, чтобы разобраться в себе и появившихся изменениях .

будьте здоровы! Удачи!

здравствуйте, Юрий! Нет, не нормально.