Здравствуйте. Моя 34 летняя дочь рассказала мне, что у нее происходят не понятные вещи. Она живет одна. Но бывает складывается впечатление, как будто кто-то другой похозяйничал. Недавно нашла на полу - вопрос №3928031

иголку, хотя часто пылесосит и давно ничего не шила. А сегодня обнаружила, что на сушилке лежит футболка в свернутом виде и сверху прикрытая расстеленной кофтой. Она в упор не помнит, чтоб совершала подобные действия. Она сама не придает этому большого значения. А меня беспокоит. Ведь она еще молодая, чтоб забывать такие действия. Примечательно то, что такое происходит с ней только в ее квартире. У меня с ней такого не происходит. Она лишь отшучивается, дескать ну сойду с ума сдадите. Мне страшно. Вдруг она правда сходит с ума. В 34 года? Ну как можно положить свернутую футболку сверх сушилки и застелить кофтой? Она говорит у нее сушилось белье и кофту она специально расстелила, чтоб не провисала. Но запихать под нее свернутую футболку как вообще можно? В остальном с ней все хорошо. Никаких отклонений в поведении я не замечаю. Все с ее слов. У меня в гостях с ней ничего подобного не происходит.Что с ней происходит?
26.08.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Софья! Ваша дочь замечает такие действия, но не относится к ним критически, т.е. не видит в этом проблемы. А Вас это настораживает. Но, дело в том, что она уже совершеннолетняя и Вы не можете заставить её обратиться за консультацией, ведь оказание помощи добровольное, а причин для недобровольной госпитализации нет.
Чтобы Вы смогли разобрать в том, что может происходить с дочерью, Вы можете проконсультироваться у врача-психотерапевта/ врача-психиатра, он сможет примерно озвучить Вам какие могут быть причины этого состояния. 
Но, что делать дальше — это уже проблема, возможно, она сама согласиться на консультацию.
Психолог — не врач и не может оценить её состояние.
26.08.20
Здравствуйте, Софья! А что с вами происходит?
26.08.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
26.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store