Здравствуйте, с детства дружила с одной девочкой. Она уводила у меня подруг, очень ревновала других подруг ко мне. Сейчас пишет мне только тогда, когда ей плохо. В такие моменты, когда мне хорошо. - вопрос №3930401

Почему ей так нравится выплескивать мне все плохое, что с ней случилось. Я ей первая не пишу
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Не важно, что движет ею. Важно то, что Вы допускаете такое отношение к себе и позволяете ей доминировать, а себе быть зависимой. Она ревнует и видет в Вас того, кто принадлежит ей, поэтому и уводит подруг, чтобы у Вас не было кого-то близкого. Что Вы должны принадлежать только ей. Но, она способна лишь Брать, но не давать. Вы ей нужны для самой себя, но не для дружбы и не для Вас самой. Она использует Вас, а не дружит.
Вы хотите дальше продолжать  с ней «дружить»? Чего Вы ждете от себя? от неё? почему принимаете такое отношение к себе?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
А зачем вам такая подруга? Готовы ли вы прекратить подобное общение?