Здравствуйте. У меня очень сложная как минимум моральная ситуация. Встречалась с парнем, даже начали жить вместе и тут я забеременела. Вы даже представить себе не можете его реакцию, он меня покрыл - вопрос №3933707

всем чем можно и уехал. Я даже не знаю куда. Я была потрясена, я была уверена что у нас… Ну всё как у людей… Проплакала долго, стала постепенно как то искать как жить. Сразу как по заказу с работой проблемы возникли, аренда квартиры подорожала. В общем все одно к одному. И тут меня находит его старшая сестра и предлагает свою помощь. Я отказалась, но она несколько раз приходила ко мне, мы долго беседовали. Я согласилась. Переехала к ней, это был большой переезд. Она живёт далеко от меня. Она окружила меня заботой, всем чем можно. Я была ей крайне благодарна и когда она обняла меня ночью не смогла ей отказать. Так мы и прожили до самых родов. Ее родственники узнали что я у нее живу и про ребенка устроили какую то травлю на нее, она перепугались со всеми родственниками из за меня. А я ее не люблю понимаете? Да отношусь симпатией и даже сплю с ней.Но… Я бы очень хотела ее полюбить. Это можно как то сделать? Или вообще что можно сделать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Полюбить «на заказ»? Боюсь это невозможно. Да, Вы спите с нею, потому что она взяла на себя заботу о Вас. Если бы Вы ее любили, наверное, не ощущали бы вины, за то, что спите ради крова и защиты. Сам комплекс вины родом из прошлого. Решите эту проблему и живите без самоедства. Или решайте вопрос отдельного проживания, обеспечения ребенка (через суд. Алименты, содержание Вас. Вы имеете на это право)…
Здравствуйте, Сонна! Вы приняли решение пойти с ней и к ней из-за своей безвыходности, но, Вы оказались в плену. Вы зависимы и подчиняемы и боитесь посмотреть на свою жизнь и на то, что происходит в ней. Ваш ли это путь? Ваша ли это жизнь?
Вы не любите её, но держитесь рядом с ней — почему? Потому что так «безопасно» и за это Вы платите «свою цену».
Решать Вам — жить дальше и подавлять себя, свои чувства, отворачиваться от самой себя, чтобы избегать ответственности и сложностей своего пути или пытаться подчинить себя…
Здравствуйте!
«Или вообще что можно сделать?» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?