Здравствуйте, прошу помочь.. на ладони медленно увеличивается красное пятно, которое шелушится и трескается, если не увлажнять мазями. Испробовал множество эффект бывает но не заживает. На ноге такое - вопрос №3935652

было несколько лет, прошло само. Помогите кто чем может)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По фото (без анамнеза, очного осмотра и обследования )- можно только гадать, что за поражение кожи и чем вызвано .
т к это уже и не Первичное образование -возможно это проявление системного заболевания !
вам нужно Обязательно! обратиться к дерматологу, возможно направят и к ревматологу .

лечение будет специфическим.не запускайте процесс !
будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже по фото на выраженную токсикодермию. Возможно есть воздействие каких-либо веществ из вне(лекарственных, моющих и др.) Более точно можно определить только при очном обращении к дерматологу.