Прошу подобрать жене препараты от давления для приема в утреннее и вечернее время. Те что она принимала в последнее время я думаю вызывают у нее - вопрос №3935662

часто ночные судороги ног. Она принимала утром Лозап 50 мг. и вечером Дифорс XL10\160 мг А исходя из анотации этих препаратов они и могут вызывать эти судороги.Ей 73 года. инвалид 2 группы, диабет на инсулине, давление и сахар в пределах нормы.С уважением Валерий
2 ответа

Ответы

Препараты лозап и дифорс содержат гипотензивные препараты одного класса, что не рекомендуется к применению. Необходимо подобрать полностью другую схему с учётом сопутствующих заболеваний. Ночные судороги скорее всего имеют другую причину.

Здравствуйте Валерий, подобное лечение не подбирается в режиме онлайн без анамнеза, подробного ознакомления с пациентом и жалобами… в экспресс режиме -вопрос -ответ
это серьёзные препараты, требующие индивидуального подбора дозировок, а Гипертензия заболевание требующее обследования .

обратитесь очно к кардиологу для адекватного и квалифицированного назначения терапии

здоровья супруге !