Здравствуйте. Мне часто руки дрожать во время стресса и это меня очень сильно волнует. Стараюсь держать себя в руках но увы. Скажите пожалуйста не приводит ли это к каким то болезням со временем? - вопрос №3936347

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если вы на протяжении длительного времени заметили такое состояние, вам нужно обратиться на консультацию к врачу (неврологу, невропатологу, психиатру, психотерапевту). А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы, справиться со стрессовыми ситуациями. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Само дрожание рук — вряд ли, но то, что Вы себя сдерживаете, что Ваши переживания проявляются на соматическом (телесном )  уровне может привести в последствии к проблемам как с психологическим состоянием, так и к телесным состояниям.
Лучший вариант — это найти причины своих волнений, проработать источник, научиться отпускать свои эмоции, а не подавлять их (но конструктивно).
Приветствую а отчего стресс?