Краснодарский край

Здравствуйте! Как быть в такой ситуации. У меня своё дело. Оно приносит небольшой доход. Необходимо открыть ИП, но я понимаю, что если открывать ИП и платить раз в три месяца налог фиксированный, то - вопрос №3937271

я буду работать в минус себе. То есть, те копейки, которые я получаю, мне необходимо будет отдавать за налог. Что делать в таком случае? Чтобы работать официально и не бояться, если вдруг проверка. Может разрешение какое-то можно официально сделать или что-то? Неужели нет выхода кроме как открывать ИП? Подскажите пожалуйста.
02.09.20
1 ответ

Ответы

ИП открывать необязательно. В Краснодарском крае принят закон «О введении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Вы можете применять этот режим, если у вас нет наемных работников и если вы сами производите какой-то продукт или оказываете услуги самостоятельно без посредников, за исключением видов деятельности, указанных в ст.6 закона № 422-ФЗ. При этом ваш доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.

Налог составляет 4 % или 6% процентов от дохода, в зависимости от того, кто является покупателем товаров (работ, услуг) — граждане или юрлица (ИП). Платить налог на самозанятость нужно по итогам каждого месяца.

02.09.20

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store