Краснодарский край

Здравствуйте! Как быть в такой ситуации. У меня своё дело. Оно приносит небольшой доход. Необходимо открыть ИП, но я понимаю, что если открывать ИП и платить раз в три месяца налог фиксированный, то - вопрос №3937271

я буду работать в минус себе. То есть, те копейки, которые я получаю, мне необходимо будет отдавать за налог. Что делать в таком случае? Чтобы работать официально и не бояться, если вдруг проверка. Может разрешение какое-то можно официально сделать или что-то? Неужели нет выхода кроме как открывать ИП? Подскажите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

ИП открывать необязательно. В Краснодарском крае принят закон «О введении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Вы можете применять этот режим, если у вас нет наемных работников и если вы сами производите какой-то продукт или оказываете услуги самостоятельно без посредников, за исключением видов деятельности, указанных в ст.6 закона № 422-ФЗ. При этом ваш доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.

Налог составляет 4 % или 6% процентов от дохода, в зависимости от того, кто является покупателем товаров (работ, услуг) — граждане или юрлица (ИП). Платить налог на самозанятость нужно по итогам каждого месяца.