Муж не понимает что с ним происходит что мне делать он не хочет идти домой - вопрос №3939636

4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании. Вы в отношениях с этим человеком уже начали страдать, чувствовать непонятность, вы чувствуете обиду за то, что он так поступает, Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Если не хочет слышать, делайте выводы, принимайте серьезные решения.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.  Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.   От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Ольга! Вам никто не сможет сказать, что с мужем и что с отношениями между Вами, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Возможно ли восстановить отношения или есть сложности, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что вы не вместе есть— ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что он действительно завершил отношения и что его чувства прошли.

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Здравствуйте, Оля.
Вероятно, Вы хотели погадать? Для этого есть раздел «эзотерика». Но если Вы хотите понять, почему муж ушел от Вас и не хочет возвращаться, мы, психологи, можем помочь. Проанализировать модель отношений в браке, выявить истинные причины и поработать с ними, устранив влияние. Можем научить Вас, как правильно выстраивать гармоничные отношения в паре.
Здравствуйте, Ольга!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.