Москва

Добрый день, кассир ошибочно пробил чеки с ошибкой - указал признак способа расчета — ПЕРЕДАЧА В КРЕДИТ. Ошибку заметили позже, как можно исправить? - вопрос №3940469

Спасибо

Ответы

Здравствуйте.
Что мешало отменить операцию, аннулировать чек кассиру, совершая ошибку в чеке еще окончательно не пробив чек/невнимательность создает проблемы/..
Оформляйте коррекцию чека, исправляйте, вносите изменения в приход в расход в документах.
Доброе утро, Наталья. Не знаю, точно какая у Вас ситуация, но есть такое решение проблемы:
Если налогоплательщик использует кассу с ФФД 1.0 и 1.05, то, при исправлении ошибки в уже пробитом чеке, чек коррекции не применяется. В данном случае необходимо выбить чек с обратным признаком расчета(например «возврат прихода» при исправлении ошибки в чеке с признаком расчетов «приход»). Чек коррекции применяется только в случае не применения кассы при расчетах.