близкий мне человек совершил суицид не могу себе простить так как были знаки что это произойдет как жить дальше незнаю Дата рождения:1968-07-09 - вопрос №3943506

Ответы

Не стоит винить себя за чьи то действия, это кроме боли и комплекса ничего вам не даст. Если человек сделал то значит так захотел, вы не в силах были помешать.
Знаки Вас не касались ни коим образом. Это были знаки о том, что его жизнь свой путь завершает, и помочь ему совершенно было невозможно.
Не вы «плохой» и не ваше поведение в сложившейся ситуации было «плохое». Просто вы видели лишь ограниченную часть реальности, в которой ваше поведение представлялось вам правильным и эффективным. Но в контексте более широкой реальности эти действия могли оказаться неэффективными."