Москва

Добрый день! Обратилась в МФО, сейчас просрочка, прошу дать время для погашения, но отказы. Звонки родственникам поступают, хотя их данные не разглашала. Подскажите, как быть? Я могу отказ от - вопрос №3944625

коммуникации с третьими лицами направить на электронку организации или только Почта России? Заранее благодарю. Виктория

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Нужно направить отказ от взаимодействия через нотариуса или по почте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения или лично под расписку уведомление, если накопилось 4 месяца просрочки на основании статьи 8 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.
Лучший ответ по мнению автора

Buh