Здравствуйте, жена хочет встретиться со школьной любовью, он ей нравиться, сама вышла на него через соцсети, последние полгода - год все время думает - вопрос №3945595

о нем, непонятно, что хочет от встречи, но как пишет сама жена, «если я ему не нравлюсь, то не вижу смысла во встрече», мне надо как-то реагировать на это, но я не знаю как.

Дополнение автора от 10.09.20 14:34:46
Здравствуйте, спасибо за ответы! Отвечая на некоторые вопросы, скажу, что все это мне известно из переписки жены с подругами, она делиться мыслями, просит совета. В то же время ей самой не нравиться такое влияние на нее этого человека и она даже обращается к экстрасенсам на предмет «снятия» такого влечения, ей даже дают хорошие советы, например просто не общаться, сходить в церковь. Просто не общаться ей видимо не получается, так как мешает ее инстаграмм зависимость, она сидит там все свободное время, я постоянно говорю ей, что ее общение в инстаграмм сказывается на наших отношениях, на ребенке, на ее эмоциональном состоянии, так например, она может на пустом месте устроить скандал или по непонятным причинам находиться в плохом настроении. Мы с женой живем вместе, у нас ребенок, конечно много времени уделяется ребенку. В отношениях сейчас все больше непонимания, по казалось бы простым вопросам,  хотя с годами,   должно быть наоборот, мы женаты 15 лет. Я думаю она сама не знает, что хочет от встречи, в переписке пишет, что он ей нравиться и что она хочет знать нравиться ли она ему, подруги ее конечно тоже поддерживают, сходи мол узнай. Мне всегда не нравилось, и я с ней об этом говорил, что она постоянно обсуждает с подругами их личную жизнь, слишком близко принимает это к сердцу, сама начинает над этим думать, например с кем из своих «фолловеров» встречается ее подруга и что у них происходит, в мельчайших подробностях, одно дело обсудить это по дороге на работу, а другое это дома, когда ребенок хочет пообщаться с матерью, а она ему говорит отстань я хочу побыть одна, а сама сидит с телефоном в инстаграмме. Я согласен, что в отношениях у нас не так много эмоций и внимания как раньше, она сама говорила, что ей нужно больше общения, больше комплиментов и поэтому она общается с подругами и поклонниками в инстаграмм, но я бы не сказал, что раньше между нами было слишком много внимания, а сейчас вдруг образовался вакуум, у всех людей по разному, все по разному проявляют чувства, в переписке я вижу, что поклонники в инстаграмм более щедры на комплименты, возможно таким образом она восполняет нехватку внимания,  также она хочет больше свободного времени, больше времени для себя, но с ребенком этого не получается. Если ответить на то как я реагирую на ее переписку, то пока молча наблюдаю, говорю ей что мне не нравиться, что ты долго «сидишь» в телефоне, что твои мысли в инстаграмме, а семейные дела тебя раздражают. Я даю ей достаточно свободного времени, но когда она говорит, что ей надо встретиться с подругой, а я знаю что это не подруга, а школьная любовь мне это конечно не нравиться., тем более если жена пишет, что встреча имеет смысл если она ему нравиться. Понимаю, что разовый ответ в моем вопросе малоэффективен и я надеюсь смогу найти человека который поможет разобраться. Все еще раз спасибо, что уделили мне свое время.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Они не вместе, но эмоциональная связь еще осталась.
Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Вы уже начинаете жить в конфликте с самим собой. На это вам необходимо обратить внимание.
Вы можете поговорить с женой и прояснить ситуацию на счет этой ситуации, ваших взаимоотношений. Говорите с ним. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании. Ревность —  чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни.

Выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Вы не можете не реагировать, что Вы испытываете? Как вы реагируете всё это время на её поиски того человека? Он ей нравится, что она хочет прояснить для себя, найдя его — понять, что её чувства прошли и остались в прошлом?
Какие между Вами отношения сейчас, что происходит между Вами?
Вы говорили с женой и своих чувствах и о том, как это сказывается на Ваших с ней отношениях?
Здравствуйте!
Вы уже как-то реагируете на это. Как? И откуда вы всё это знаете? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Что вы подразумеваете под «как-то реагировать »? Какие у вас отношения с женой? И что вы в итоге хотите получить? Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Так как ситуация требует не разового ответа, который будет мало эффективен..
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, вероятно, Вы уже как-то реагируете и очевидно, что здесь есть и другие немаловажные вопросы, которые Вам стоит разобрать.
Здравствуйте!
Как правило такие встречи со школьной любовью заканчиваются разочарованиями. В голове остался образ от юношества, а через много лет внешность заметно меняется, да и характер тоже. И по сути встреча происходит с уже другим человеком.
Так что не стоит опасаться этой встречи и не нужно реагировать. Можете просто поинтересоваться как прошла встреча.
Дело в том, что такое заявление вашей жены, может иметь в себе подтекст абсолютно  разный, например:
Обрати на меня внимание, приревнуй меня, не отпускай меня, покажи что я нужна тебе и так далее… перечеслять можно долго.....
Так же это говорит о доверии вашей жене к вам как к близкому человеку.
Важно понять какие отношения вас связывают последние годы и хорошо бы поработать в паре, поскольку здесь явно есть перекос в общении и провокационное поведение, возможно паранойя.
Не замечали ли вы странностей у своей жены кроме переписок и такого рода откровений?
Поскольку данная ситуация может иметь очень многообразный смысл.
Здравствуйте! А что означает «жена пишет»? Вы не живете вместе? И, наверное, есть разница между «надо реагировать» и «есть эмоции». Если нет никаких эмоций по этому поводу, то и реагировать нечем и незачем. С уважением!